Украина во второй раз сыграла вничью против Франции в отборе на чемпионат мира-2022 по футболу
Блог Тихона Мануйленко

(Никто еще не голосовал)
Loading...

Сборная Украины по футболу в пятый раз подряд в отборе на чемпионат мира-2022 завершила матч вничью.

Серия продолжилась в игре пятого тура в Киеве против сборной Франции — 1:1. Для Украины этот матч стал вторым в сентябрьском отборочном цикле и вторым под руководством в.

А. Главного тренера Александра Петракова. В его дебютном матче сборная сыграла вничью против Казахстана — 2:2. В то же время Франция в предыдущем матче поделила очки с Боснией и Герцоговиною — 1:1.

Первый тайм матча в Киеве Украина — Франция прошел на встречных курсах. Гости чуть больше контролировали мяч, но украинцы включали прессинг и остро контратаковали, также хозяева продемонстрировали несколько опасных разогревов стандартов.

А на 44-й минуте матча счет был открыт. Француз Антони Марсьяль выскочил один на один с Андреем Пятовым, не обыграл вратаря.

И Украина моментально выбежала в контратаку: Роман Яремчук продавил соперника на правом фланге, прострелил в штрафную, там защитник французов выбил мяч прямо на ногу Николаю Шапаренку, который пробил из-за пределов штрафной в касание — точно в девятку, 1:0. Этот гол стал первым для Николая Шапаренко за сборную Украины в официальных матчах.

На старте второго тайма Франция смогла быстро отыграться: Антони Марсьяль на 50-й минуте сравнял счет ударом с нескольких метров, 1:1. В целом во втором тайме Франция контролировала ситуацию, создала еще несколько моментов (была и штанга), однако больше не забила — 1:1.