«Изменил и выиграл игру». Как Лень провел второй по результативности матч в сезоне НБА
Блог Тихона Мануйленко

(Никто еще не голосовал)
Loading...

«Визардз» отметили игру Леня, подготовив отдельную подборку моментов. Украинец Алексей Лень провел один из самых результативных матчей в сезоне НБА. В составе «Вашингтон Визардз» центровой набрал 18 очков в матче против «Лос-Анджелес Лейкерс» (116:107).

Лень появился на площадке со старта и отыграл 25 минут. За это время украинец остановился в шаге от второго подряд дабл-дабла — кроме 18 очков он сделал девять подборов. Читайте также: Лень оформил второй дабл-дабл за год в напряженной игре против «Спьорс».

В составе «Визардз» Лень также стал вторым по результативности игроком, набрав столько же очков, что и Рассел Вестбрук, который выполнил 30-й трипл-дабл в сезоне — 18 очков, 18 подборов и 14 ассистов.

Больше очков Леня и Вестбрука набрал лишь Брэдли Бил — 27. Визардз» отметили игру Леня в матче против «Лейкерс». После игры они подготовили подборку лучших моментов с участием украинца.

Вклад Алексея Леня в победу «Визардз» отметил главный тренер Скотт Брукс. Лень второй раз подряд набрал более 15 очков за матч, однако на этот раз его команда смогла победить. «Его минуты изменили ход игры. Его минуты практически ее [игру] выиграли.

Очень рад за него». Сам Лень, комментируя исход поединка, отметил, что сосредоточен только на следующих матчах и борьбе за выход в плей-офф. «»У нас был плохой сезон. Но если мы сильно выступим в конце [регулярного чемпионата] и попадем в плей-офф, люди будут это помнить до конца сезона «.

Лень лишь дважды в игре против» Лейкерс «набирал 18+ очков в сезоне 2020/21. Самым результативным для украинца стал поединок против» Бруклин Нетс «(106:113), который он закончил с показателем в 20 очков.

Топ — 5 самых результативных матчей Леня в сезоне 22 марта:

Бруклин Нетс «(106:113) — 20 очков.

6 февраля.»Майами Хит «(95:122) — 18 очок

29 апреля.»Лос-Анджелес Лейкерс «(116:107) — 18 очок 27 апреля.»Сакраменто Кингз» (143: 146 ОТ) — 17 оч.

10 апреля.»Голден Стэйт Уорриорз» (110: 107) — 15 очков-стал игроком «Уизардз» в январе 2021 года после того, как его отчислили «Торонто Рэпторс».

В среднем в составе» Визардз «Лень проводит на площадке 16. 1 минуту и набирает 7. 4 очка, а также совершает 4. 2 подбора. В апреле» Визардз «одержали 11 побед в 16 матчах, а также имели 8-матчевую победную серию. Визардз «продолжают борьбу за выход в плей-офф НБА. Команда Леня занимает 10 — е место в турнирной таблице Восточной конференции-28 побед, 34 поражения. Что до конца регулярного чемпионата осталось 10 матчей. Ближайший поединок» Визардз «проведут против» Кливленд Кавальерс «1 мая.