Украина с разгромным счетом проиграла Англии в четвертьфинале Евро-2020

(Никто еще не голосовал)
Loading...

image

Самое крупное поражение украинцев на уровне чемпионатов Европы.

Матч Украина — Англия закрывал программу четвертьфиналов на чемпионате Европы-2020. Для обеих команд это был особенный поединок: украинцы могли продолжить успех и после дебютных выходов в плей-офф и четвертьфинал Евро попасть и в полуфинал. Англия же могла впервые за 25 лет выйти в полуфинал чемпионата Европы.

В 1/8 финала Англия выбила из турнира сборную Германии, выиграв со счетом 2:0. А вот украинцы одолели в дополнительное время Швецию.

Перед матчем с Англией сборная Украины понесла несколько кадровых потерь. Со шведами тяжелую травму получил форвард Артем Беседин. А перед матчем в заявку команды не попал полузащитник Руслан Малиновский. Также в составе не оказалось еще одного хавбека Тараса Степаненко, сыгравшего со шведами с первых минут.

Вместо Степаненко в состав Украины вернулся Виталий Миколенко. Англия также внесла несколько изменений, выпустив Джейдона Санчо и убрав одного защитника.

Уже на старте встречи Англия открыла счет. Рахим Стерлинг отдал передачу на Гарри Кейна, который забил первый мяч Украине на четвертой минуте.

Украинцы попытались отыграться после первого тайма, но Англия почти не давала таких возможностей. Хотя и англичане удвоить преимущество до перерыва не смогли.

Однако после перерыва Англия забила еще три мяча Украине. На старте второго тайма Гарри Магвайр удвоил преимущество после стандартного положения, а через четыре минуты после этого Кейн оформил дубль. Окончательный разгром Украины оформил Джордан Гендерсон, который вышел на замену и забил на 63-й минуте.

После того, как счет стал 0:4, игра успокоилась. Украина пыталась забить хотя бы один мяч, однако Англия в пятый раз подряд на турнире удержала ворота сухими. И нанесла Украине самое разгромное поражение на международных турнирах за 15 лет.